Обсудить
В Мурманске подвели итоги двухдневного ледяного заплыва - Публикации - Большое Радио
19.03.2019, 14:06

В Мурманске подвели итоги двухдневного ледяного заплыва

Вечером 16 марта на площади Пять углов состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, принявших участие в III Чемпионате мира по ледяному плаванию.

400 спортсменов вышли перед собравшимися в центре города мурманчанами и гостями города. 

После небольшого праздничного концерта на сцене начали собирать пьедестал для объявления призовых мест. Вручали кубки и поздравляли участников депутат Государственной думы Алексей Веллер, глава администрации города Андрей Сысоев и Президент Международной ассоциации ледяного плавания Рэм Баркай из Южно-Африканской Республики.

В женском этапе третье место заняла спортсменка из Польши, второе место девушка из Ирландии. Золотым призером стала Алис Фатум из Германии.

В мужском заплыве Петар Стойчев из Болгарии выиграл золотую медаль и установил новый мировой рекорд. Дистанцию в 1000 метров чемпиону удалось преодолеть за 12 минут и 10 секунд. Серебряным призером стал спортсмен из Нидерландов. Мурманчанин Владислав Сапожников уступил золотому чемпиону на 38 секунд и занял почетное третья бронзовое место.

После вручения кубков и торжественных речей представителей власти праздничная программа продолжилась.

Напомним, что III Чемпионат мира и I Кубок Арктики проходят в Мурманске уже во второй раз. Показать свое мастерство приехали спортсмены из 32 стран. Следующей страной, где пройдет четвертое по счету первенство, станет Польша.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться