Обсудить
Сегодня в Мурманске прошла рабочая встреча Михаила Ильиных и Алексея Лященко - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
25.08.2016, 18:55

Сегодня в Мурманске прошла рабочая встреча Михаила Ильиных и Алексея Лященко

Сегодня, двадцать пятого августа, председатель думского комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО Алексей Лященко встретился с председателем Мурманской областной Думы. На повестку встречи был вынесен вопрос организации публичных обсуждений социального развития региона. Итоги дискуссий станут предложениями для федерального закона о развитии Арктики в России.

Уже сейчас в Мурманской области начал свою работу проектный офис, в котором представители различных региональных ведомств, предприятий и научных организаций разрабатывают предложения для внесения в государственную программу.

Кроме того, Алексей Лященко уже представил губернатору региона Марине Ковтун, а затем и председателю Облдумы Михаилу Ильиных проект под названием «Общественные инициативы». В рамках этого проекта будут обсуждаться предложения по развитию социальной сферы в Мурманской области. Спикер, в свою очередь, одобрил эту инициативу и подчеркнул, что Областная Дума также примет участие в разработке предложений. Тридцатого августа представители местного самоуправления и общественных организаций начнут обсуждения, которые продлятся в течение двух недель, а шестнадцатого сентября запланировано проведение итоговой конференция по формированию предложений в проект Федерального закона «О развитии Арктической зоны РФ». Алексей Лященко отметил, что при разработке предложений важно помнить об улучшении качества жизни населения Мурманской области.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться