Обсудить
Выпущен статистический сборник к столетию Мурманска - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
29.09.2016, 18:31

Выпущен статистический сборник к столетию Мурманска

Для всех жителей Мурманска к столетию города был выпущен особый подарок-статистический исторический сборник, позволяющий с помощью приведённых в нём цифр и фактов достоверно воспроизвести мельчайшие подробности прошлой и настоящей жизни областного центра. Данное издание является уникальным в своём роде, потому как до этого времени не существовало аналогичной книги, основой которой стали статистические данные, и содержание которой полноценно отражало бы исторические нюансы прошедшего века.

Создание сборника представляло собой довольно трудоёмкий процесс. Пришлось провести сложнейшую работу со статистическими показателями, различными отчётами, архивами и материалами различных организаций, способных как-либо характеризовать уровень жизни населения. Данная книга выпущена при поддержке Комитета по экономическому развитию администрации г.Мурманска. Стоит отметить и то, что активное участие в создании сборника принимал профессор А.А.Киселев, доктор исторических наук, почётный гражданин города-героя Мурманска.

Данное издание представляет собой книгу в 130 страниц, выпущенную в подарочном издании и обладающую необычным дизайном. Жители города могут познакомиться с содержанием сборника в Мурманской областной научной библиотеке.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться