Обсудить
Северным оленям поставят прививки? - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
11.12.2016, 13:15

Северным оленям поставят прививки?

В областном комитете по ветеринарии на этой неделе обсуждали вопрос о вакцинации северных оленей от сибирской язвы. Помимо этого, активно обсуждается вопрос о мерах, препятствующих проникновению в регион других опасных заболеваний, таких, как ящур, птичий грипп и африканская чума свиней.

Кроме того, в комиссии разбирался вопрос об отлове бездомных собак. Сообщается, что с января по сентябрь текущего года в Мурманской области было отловлено почти 5700 бродячих собак. Число немалое, однако планы по отлову были еще более впечатляющими: к примеру, в Туломе план по отлову был выполнен только на 10%, в Кильдинстрое — на 23%, а в Коле— на 34%.

Объем денежных средств, выделенных на эту статью расходов, достиг 16 миллионов рублей. Утверждается, что стоимость отлова одной собаки достигнет 6500 рублей.

Другой важный вопрос на повестке дня комиссии — ограничение доступа животных к мусорным контейнерам. Для решения этой проблемы планируется провести мероприятия по благоустройству соответствующих территорий.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться