Обсудить
Пациентов детской больницы навестили сотрудники Мурманской детско-юношеской библиотеки - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
20.03.2017, 13:04

Пациентов детской больницы навестили сотрудники Мурманской детско-юношеской библиотеки

Работники детско-юношеской библиотеки в очередной раз посетили пациентов детской больницы областного центра. На этот раз встреча была проведена в рамках реализации проекта «Читай и выздоравливай» и состоялась в четырёх отделениях больницы - первой хирургии, неврологии, второй и третьей педиатрии. В них присутствуют игровые комнаты для малышей, в которых и проходили занятия.

Третье педиатрическое отделение стало площадкой для турнира в честь весны и Международного женского дня. Всем участникам представилась возможность проявить себя как супермаму. В мероприятиях участвовали и родители маленьких пациентов, которые отгадывали загадки и участвовали в мини-викторине. Также детей ожидали творческие и постановочные номера, игры и эстафеты.

Во втором педиатрическом отделении прошло мероприятие «Моя любимая мамочка». Там малыши пробовали пеленать пупса,  развешивать бельё после стирки, собирать портфель в школу и многие другие дела, с которыми стакиваются родительницы.

В хирургическом отделении прошла литературно-игровая программа под названием «Мама – солнышко мое». Пациентам также предстояло разведывать загадки и участвовать в конкурсах.

Для проходящих лечение в неврологическом отделении состоялась беседа на тему поиска друзей. Малыши пели песни и участвовали в конкурсах. 

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться