Обсудить
"Большие Кактусы" на Большом Радио - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
30.03.2017, 15:50

"Большие Кактусы" на Большом Радио

Первый весенний месяц подходит к концу, а вместе с ним к своему завершению близится череда региональных перформенсов в сфере искусства, проведение которых было запланировано на март. В свежем выпуске еженедельной программы "Большие Кактусы"  Людмила Львовна Иванова вместе с соведущими рубрики "ОтДашина" вспомнит все знаковые события культурной жизни столицы Заполярья и подведет итоги уходящего месяца.

Специальным гостем сегодняшего выпсука "Больших Кактусов" станет мурманский поэт Николай Колычев,лауреат многих литературных премий, самой значительной из которых стала Большая литературная премия Союза писателей России 2009 года. В интервью с Людмилой Львовной Иванова, которое станет для Н. Колычева своеобразным дебютом в рамках программы, поэт поделиться истоиями из жизни, расскажет о специфике творчества и различных судьбоносных коллизиях, которые могут переврнуть жизнь творца на триста шестьдесят градусов.

Также в программу речь пойдет о торжественной церемонии награждения победителей в театральном Конкурсе зрительских симпатий, который проводился с 20 ноября 2016 года по 23 марта 2017 года. Ведущие программы озвучат имена лауреатов конкурса среди театралов, работы которых оценивались самым справедливым и благодарным жюри - зрителями театра. Особый акцент будет сделан на своеобразном подарке, который артисты МДТ преподнесли жителям Мурманска - показе спектакля "Мурманск. Признание любви...".

Кроме того, слушателей Большого Радио ждут впечатления об открытой встрече с известным писателем Захаром Прилепиным, который выступил в рамках мурманского Книжного салона с презентацией новой книги "Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы",

Сегодня авторский проект Людмилы Львовны Ивановой, доцента Мурманского арктического государственного университета, выйдет в эфир в 17.00, на волнах "Большого Радио". Повтор программы в 23.00.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться