Обсудить
Научная библиотека за гранью сознания - книголюбы и обыватели проведут сегодня фантастическую ночь! [ВИДЕО] - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
21.04.2017, 12:20

Научная библиотека за гранью сознания - книголюбы и обыватели проведут сегодня фантастическую ночь! [ВИДЕО]

Ежегодный фестиваль «Библионочь-2017» стартует по всей России. 
По традиции библиотеки всех регионов страны распахнут свои двери во внеурочное время и перевернут с ног на голову восприятие читателя. 
В четвертый раз научная библиотека Мурманска приглашает всех: читателей, обывателей, певцов, мечтателей, любителей животных и экспериментаторов,  в этот раз сотрудники библиотеки, составляя программу ночи, перешли все границы дозволенного. 
Музыканты отыграют живой концерт, кто-то начнет рисовать комиксы, путешественников научат экономить, а любители головоломок займутся ментальной арифметикой. 
Пришедшие смогут утолить своё любопытство и посмотреть на то, что сокрыто в святая святых учреждения - фондах и хранилищах. 
Самые талантливые поучаствуют в литературных конкурсах, самые пытливые найдут книгу мечты, а кто-то обзаведется питомцем - в стенах библиотеки организуют контактное общение от фонда "Ищу человека". 
Кроме того, в эту ночь состоится событие, которое многие, включая сотрудников библиотеки, ждали годами - в здании откроется кафе со свободной Wi-Fi зоной. Эстетствовать с книгой в руках и чашечкой кофе - теперь это будет возможно. 
А еще: игровые мероприятия, прослушивание раритетных пластинок на патефоне, демонстрация коллекции фотоаппаратов ... и этим интересностям нет конца. 

Хотите узнать, на что еще пошли сотрудники библиотеки, чтобы привлечь публику - смотрите эфир программы «Точка зрения». Гости студии - замдиректора по информационному обслуживанию и развитию Ольга Вовк, а также специалист Отдела информационного обслуживания Ольга Панченко.

Ведущая - Анна Ламия. 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться