Обсудить
В торговом павильоне Мурманска продают "пиратские" диски с кинофильмами - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
25.04.2017, 19:34

В торговом павильоне Мурманска продают "пиратские" диски с кинофильмами

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники таможенной службы и Управления МВД России по Мурманской области изъяли в одной из торговых точек областного центра двадцать контрафактных дисков с кинофильмами. Об этом сообщила главный инспектор Мурманской таможни Алла Свешникова.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав». Помимо изъятия компакт-дисков с признаками контрафактности на нарушителей будет возложена санкция в виде выплаты штрафа.

Напомним, в конце января 2017 года сотрудники правоохранительных органов изъяли из оборота около двухсот экземпляров контрафактных компакт-дисков, реализацию которых осуществляли торговые павильоны Мурманска. «Пиратские» диски подверглись дальнейшему уничтожению. Нарушители административного кодекса РФ понесли ответственность за несанкционированную продажу фальшивого товара.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться