Обсудить
Северяне окунутся в атмосферу Чикаго 40-60-х годов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
26.04.2017, 02:28

Северяне окунутся в атмосферу Чикаго 40-60-х годов

26 апреля, в семь часов вечера, на сцену мурманского Jazz&Blues Café выйдет российско-финский ансамбль Peggy Lee Tribute. Участники музыкального коллектива исполнят песни знаменитой американской певицы Пегги Ли и мысленно перенесутся в Чикаго 40-60-х годов, именуемых в США Эпохой джаза.

В сет-лист музыкантов войдет исполнение песен Пегги Ли, среди которых композиции, известные во всем мире – «Why don´t you do right made», «Fever», «You deserve» и др.

В рамках международного культурного фестиваля коллектив Peggy Lee Tribute соберется в составе двух музыкантов из России и трех – из Финляндии. Ханну живет в Хельсинки и работает в двух музыкальных проектах  - «Мурманском экспрессе» и  «RajaJazz». Помимо Ханну в «Экспрессе» также выступает София, которая не только исполняет песни, но и сама сочиняет к ним музыку. В группе «RajaJazz» Ханну играет с двумя русскими музыкантами, которых помимо работы над совместным проектом и национальной принадлежности объединяют и одинаковые имена. Обоих участников коллектива зовут Сергеями, один из которых, Филиппов, пишет композиции для группы. Пятый участник ансамбля Peggy Lee Tribute, Тату Кантомаа, выступает сольно, играя на аккордеоне. До того, как переехать в Рованиеми, Тату более десяти лет жил в Исландии и проходил обучение в Германии.

Жители и гости столицы Заполярья услышат исполнение песен в лучших традициях аутентичного американского джаза.

В этот же день, перед концертом в Jazz&Blues Café, музыканты встретятся с северянами в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке и расскажут об истории возникновения и развития музыки, которая выросла из сочетания английских и африканских мотивов. Встреча состоится в 10.00

Вход свободный.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться