Обсудить
«Государство – это мы. Мы и прокуроры, и президенты!». Точка зрения. [ВИДЕО] - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
24.05.2017, 12:44

«Государство – это мы. Мы и прокуроры, и президенты!». Точка зрения. [ВИДЕО]

Александр Патрикеев: «Человек обращается к уполномоченному, когда он ранее обращался в органы власти, в органы муниципального управления, и либо не разрешил свои проблемы, либо получил неудовлетворительный ответ». 

Сегодня, 24 мая, выпуск программы «Точка зрения» был посвящен правам человека. Ведущий «Большого Радио» Андрей Привалихин пригласил в студию Александра Патрикеева, уполномоченного по правам человека в Мурманской области. Поводом послужил представленный накануне отчет по деятельности омбудсмена за 2016 год. Уполномоченный выступал перед Мурманской областной Думой. 

Зачитывая доклад, Патрикеев отметил, что в целом в его адрес было направлено более 800 обращений от граждан. Все нашли отклик, по 53 провелись проверки, а больше половины были направлены в органы власти. 
В студии «Большого Радио» Андрей Привалихин выяснял, насколько успешно ведется работа по защите прав и законных интересов граждан в нашем регионе. 

Какое из направлений было приоритетным в прошлом году и что уже успели сделать в этом? Смотрите «Точку зрения». 

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться