Обсудить
Афиша мероприятий на текущую неделю - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
29.05.2017, 17:12

Афиша мероприятий на текущую неделю

Надеемся, что нижеизложенная информация окажется полезной, и Ваша неделя будет наполнена только самыми положительными эмоциями!

с 1 по 5 июня пройдёт 7-й Фестиваль индийской культуры в Мурманской области.

В программе Праздник колесниц «Джай Джаганнатх Ратха-ятра», мастер-классы, а так же концерт с участием Битту Маллика (Индия), Натальи Лучезаровой (Москва), Арка Чайтанья (Москва), Надежды Скляренко (Белоруссия).

Вас ждут яркие традиционные костюмы, неповторимый вкус восточных сладостей, завораживающие индийские танцы, чарующее восточное пение и, конечно же, много радости и хорошего настроения!

Ознакомиться с программой мероприятия, а так же узнать стоимость билетов и всю интересующую информацию Вы сможете на сайте http://indiamurmansk.ru/.

Спектакли

 31 мая на сцене кинотеатра «Атлантика» состоится показ спектакля «Цилиндр» в постановке московского режиссёра-постановщика Константина Шевцова.

Комедия итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Цилиндр» перенесет зрителя в бедный квартал Неаполя, где экономический бум соседствует с вечным кризисом безработицы.

В центре событий две семейные пары, живущие в одной квартире. Для того, чтобы собрать 300 тысяч лир и погасить задолженность по квартплате, все четверо придумывают следующую уловку: красавица Рита, разыгрывая из себя женщину легкого поведения, заманивает клиентов в дом, а потом обращает их в бегство, предъявляя еще не остывшее тело якобы мертвого мужа. Обычно клиенты убегают, даже не требуя вернуть вознаграждение. Но однажды богатый романтически настроенный вдовец, раскрыв обман, отказывается уйти ни с чем...

Непредсказуемые повороты авантюрного сюжета, сочно выписанные драматургом характеры, тонкий юмор дадут возможность артистам высказаться о несовершенстве человеческой природы и о желании любого человека во что бы то ни стало обрести счастье и покой.

Начнётся спектакль в 19-00. Вся информация по телефону 52-05-22

 

Вечер пятницы так же рекомендуем провести в кинотеатре «Атлантика», в котором можно будет насладиться озорной комедией «Хитроумная влюблённая».

Лопе де Вега — неистощимый мастер комедийного жанра. Его перу принадлежат свыше тысячи комедий. «Хитроумная влюбленная» — одна из лучших. Чтобы избежать невеселой участи быть женой старика, кто-то может плакать и умолять, и страдать, а кто-то прибегнет к хитрости, проявив смекалку и изобретательность! Фениса выбирает второе, и старику достается то, что ему и положено — милая престарелая толстушка!

В произведении есть запутанная интрига, великолепные дамы, галантные кавалеры, умный, ироничный, находчивый слуга, ревность, патетические признания, соперничество… Герои этой истории из далекого XVII века прошли испытание временем, и сегодня они остаются современными и интересными для зрителя.

Начало спектакля в 19-00. Стоимость билетов и иную информацию можно узнать по телефону 52-05-22.

Выставки

В Мурманском областном краеведческом музее продолжится выставка «Собаки на войне», посвященная применению служебных собак в частях Карельского фронта.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов части и подразделения Красной Армии впервые в военной истории массово, разнообразно и эффективно применяли служебных собак.

Всего за годы войны было сформировано и направлено в действующую армию 168 подразделений: 2 отдельных полка специальных служб, 21 отдельный батальон, 45 отдельных отрядов, 100 отдельных взводов и рот. Для военной службы было подготовлено 68000 собак различного назначения – противотанковая, минно-розыскная, связная, сторожевая, разведывательная, диверсионная, ездово-санитарная. Ни в одной другой армии мира тогда не было столь широкого и масштабного применения собак в качестве оружия или вспомогательного средства при решении боевых задач.

Посетители увидят фотографии и документы из фондов Мурманского областного краеведческого музея, архива Министерства обороны России.

Продлится выставка до 30 июня. Телефоны для справок: 42-25-89, 42-26-17

Кино

В кинотеатрах города продолжается показ драмы «Большой» режиссёра Валерия Тодоровского.

 Фильм расскажет о Юле Ольшанской - юной и необычайно талантливой танцовщице из маленького шахтерского городка, которую случайно замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны.  Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая…

 Сеансы фильма проходят в кинотеатрах «Кронверк Синема Форум», «Мираж Синема» и «Северное Сияние». Спешите приобрести билеты!

Прочее

1 июня на площади Пять углов пройдёт традиционный ежегодный семейный фестиваль «Мой мыльный Мурманск 2017». Организаторы – творческое объединение «51 Чемодан Позитива» и «Дом Молодежи».

В этом году фестиваль вернется к истокам проведения классического дрим-флешмоба. Массовый запуск состоится ровно в 18:00.

Не забудьте взять с собой мыльные пузыри!

Комментарии
Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться