Обсудить
Улыбка на вашем лице для кого-то имеет большое значение! - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
14.08.2017, 09:21

Улыбка на вашем лице для кого-то имеет большое значение!

На календаре лето, а на улице дождь. И каждый из нас всегда находится в каких-то ситуациях, где нужно думать и решать. При этом иногда идешь по улице смотришь на грустные или серьезные лица окружающих людей и понимаешь, что ты живешь в сложном мире, где у людей много трудностей и мало радости. 
Кто-то начинает говорить о том, что это от того что люди мало зарабатывают, кто-то объясняет это погодой. На самом деле это уже сформированная привычка у большинства из нас. Быть хмурыми, всегда все под контролем. Увы, ритм жизни не дает иногда даже почувствовать, что можно расслабиться. Вот и получается, что натыкаемся в городе на такие же лица. 
Со стороны это все еще выглядит очень не дружелюбно, и ни каким образом не мотивирует к новым знакомствам да и вообще к сближению с другими людьми. 
Стало даже модно приходить в одиночестве в заведение и отдыхать, уткнувшись в телефон или любой другой гаджет. За всем этим, к сожалению, проходит наша жизнь и увы даже если кто-то симпатичный смотрит на тебя ты не способен этого заметить. 
А иногда может, стоит осмотреться по сторонам и улыбнуться окружающим людям. Да только иногда мы в общем забываем это сделать. А как удивленно иногда смотрят окружающие, когда ты улыбаешься им без повода, идя навстречу или находясь в заведении за соседним столиком. 
Как сказал один мой знакомый: «Иногда приятно услышать пожелания хорошего дня даже в тот момент, когда ты покупаешь кофе. При этом даже понимая, что для этого человека это дежурная фраза». 
Может для кого-то вышеописанное будет примитивным, ведь мы живем хрониками новостей, криминальными событиями, курсом доллара. А я все-таки предлагаю иногда побыть просто приятными людьми, выйти на улицу, сесть на скамейку и улыбнуться. А может сказать девушке комплимент или подмигнуть вон тому симпатичному мужчине. От вас не убудет, а человеку будет приятно! Вы станете волшебником, только они способны творить чудеса для других людей!

Текст: Марина Табейкина - практический психолог, руководитель центра «Психология жизни».

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться