Обсудить
Губернатор Марина Ковтун засветилась на федеральном канале - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
13.10.2017, 13:07

Губернатор Марина Ковтун засветилась на федеральном канале

После многочисленных слухов о возможной отставке Марины Ковтун на канале НТВ вышел материал о губернаторе-женщине. В нём повествуется о работе главы Заполярья в брутальном регионе, в котором базируется Северный Флот, работают металлургические компании, и добывается дорогая и благородна рыба. Журналисты с телеканала сопровождали Марину Васильевну на протяжении всего дня. Губернатор рассказывала о том, что в связи с занятостью редко получается баловать членов семьи приготовленными фирменными блюдами, а на провокационный вопрос об использовании женских уловок на работе ответила кратко: «Глазки тут вообще ни при чём. Гендерный фактор в управлении не учитывается».

Поднимались в ролике и проблемные темы, например дороговизна рыбной продукции. Здесь глава региона сослалась на ценник, выставляемый торговыми сетями. Власти не имеют права регулировать стоимость товаров на уровне субъектов.

Закончили свой сюжет московские журналисты такими словами: «Сорок процентов россиян до сих пор уверены, что не женское это дело – политика, а это значит, что придётся ещё сильно попотеть, чтобы убедить людей в обратном».

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться