Обсудить
Арктический хоккей: быть ли нам хоккейной «меккой»? - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
13.10.2017, 14:49

Арктический хоккей: быть ли нам хоккейной «меккой»?


В Заполярье хоккей, что вполне естественно, пользуется спросом – на местных площадках он представлен даже в двух вариантах - с шайбой и с мячом. Играть хотят все - и ребятня, и взрослые. И, казалось бы, никаких препон возникать не должно – специфика нашего региона говорит сама за себя, хоккей здесь не просто должен, обязан развиваться семимильными шагами. Однако по ряду причин этого не происходит. 
В мае в облспорткомитете собирался круглый стол, посвященный этой теме, тогда его инициатором выступила региональная федерация хоккея с шайбой. Начали с обсуждения успехов прошлого сезона, а закончили жаркими межведомственными спорами. Тренеры и члены федерации жаловались на нехватку ледовых площадок, поздний старт игр (прим.ред.: январь) и отсутствием поддержки со стороны комитета, спортведомство заверяло в обратном. 
Сегодня на Большом Радио Александра Ретунская и Андрей Привалихин освещают вопрос всесторонне. В очередном выпуске программы «Послевкусие» общаемся с облспорткомитетом, представителями федераций хоккея, экспертами и тренерами. 
Вступайте в дискуссию с 18 до 19 часов по телефону 45-09-45.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться