Обсудить
В Мурманске средняя общеобразовательная школа № 44 отметила свой полувековой юбилей - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.11.2017, 12:28

В Мурманске средняя общеобразовательная школа № 44 отметила свой полувековой юбилей

В Мурманске средняя общеобразовательная школа № 44 отметили 50 лет со дня своего основания.  В торжественной церемонии празднования юбилея приняли участие представители Совета депутатов города Мурманска, педагоги и учащиеся.

Председатель Совета депутатов города Мурманска Татьяна Прямикова пожелала педагогическому коллективу, ученикам и всем работникам школы дальнейшего процветания и благоприятных условия для развития и воспитания подрастающего поколения.

На сегодняшний день в школе обучается более 450 детей, которые принимают активное участие в различных конкурсах и фестивалях не только областного, но и федерального уровня. С 2010 года в общеобразовательной школе работает военно-исторический музей имени Героя Советского Союза Виктора Петровича Миронова. Пять лет назад здесь были открыты кадетские классы. Также на базе школы действует общественная организация для детей «Солнечный круг», клуб «Алые паруса» и совет старшеклассников.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться