Обсудить
Директор детского сада в Коле украла из местного бюджета более 35 тысяч рублей - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
10.01.2018, 16:30

Директор детского сада в Коле украла из местного бюджета более 35 тысяч рублей

Руководитель детского сада №100 в городе Кола Мурманской области в течение двух месяцев незаконно присваивала себе денежные средства, принадлежащие бюджету Кольского района. В общей сложности в конце 2016 года злоумышленнице удалось украсть порядка 38 тысяч рублей.

Как стало известно, директор общеобразовательного учреждения вносила ложные сведения в платежные поручения, расписываясь в них от имени третьего лица. В отношении подозреваемой были возбуждены уголовные дела по статья Уголовного колекса РФ о служебном подлоге и присвоении чужого имущества.

Кольский районный суд признал предприимчивую руководительницу виновной в совершении выше указанных преступлений. Подсудимая раскаялась в содеянном, однако, это не снимает с нее ответственности.

Директору детского сада предстоит выплатить административный штраф в размере 105 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться