Обсудить
ОНФ: в мурманских поликлиниках нет даже бахил - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
16.04.2018, 16:45

ОНФ: в мурманских поликлиниках нет даже бахил

Накануне активисты ОНФ провели очередную проверку качества обслуживания в медучреждениях столицы Заполярья.

Ранее пациенты поликлиники №1 жаловались на нехватку узкопрофильных специалистов, отсутствие бахил в открытом доступе, плохое состояние помещений, требующих ремонта, узкие коридоры, делающие передвижение по ним пациентов с ограниченными возможностями здоровья крайне затруднительным. Мурманчане отмечали недоброжелательность персонала, отсутствие кулеров с водой, что делает длительное пребывание в очередях еще менее комфортным.

На днях «фронтовики» посетили медучреждение по адресу Шмидта, 41/9.

- Серьезных перемен наши эксперты не выявили, - рассказывает член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Светлана Рудакова, - Даже бахилы, которые давно отсутствовали в свободном доступе, так и не появились. Зато было отмечено отсутствие очередей, в частности, в процедурный кабинет и к терапевту. А вот к узкопрофильным специалистам попасть по-прежнему непросто.

Если ситуация не изменится, активисты направят информацию в министерство. Как сообщили в ОНФ, контроль за всеми поликлиниками города продолжится.

Как сообщает источник Большого радио, бахил нет и  в мурманской детской клинической больнице, посетители маленьких пациентов вынуждены приобретать их за свой счет.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться