Обсудить
Легко ли быть ЖЕРТВОЙ? Легко! - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
16.05.2018, 15:15

Легко ли быть ЖЕРТВОЙ? Легко!


В каждом из нас живет этот персонаж, даже если мы не признаем этого. Чаще всего жертвой считаются те люди, которые ничего не хотят менять в своей жизни, вечно жалуются на людей и обстоятельства. На самом деле у ЖЕРТВЫ есть и другие проявления. 
Например, если вы каждый раз злитесь на одного и того же человека, если вы привыкли со всеми воевать, и вам кажется, что по жизни нужно быть сильным, то вы ЖЕРТВА «в квадрате». 
Ведь именно бунтари - это люди, которые очень боятся быть жертвами в собственных глазах. Поэтому очень часто они выбирают путь борьбы и противопоставления себя обществу. 
Вспомните период купли-продажи на рынках, когда некоторые, приходя на рынок, сразу начинали отчаянно торговаться или отказываться от всего, что предлагают. Так себя вели те, кто понимал, что могут попасть под чье-то влияние и купить ненужное. 
А кто же тогда НЕ ЖЕРТВА? Все просто, это люди, которые спокойно реагируют на происходящее вокруг. Возможно, это не их заслуга, возможно, они не злопамятны и легкомысленны от природы, но они реально не умеют быть жертвами, сколько бы их туда не пытались вытолкать. 
Какой плюс, когда в тебе ЖЕРТВА «проработана»? Конечно, умение жить в гармонии с собой, умение избегать таких переживаний как злость, страх, вина, стыд. А это путь к успеху, ведь именно негативные переживания тормозят нас в развитии себя и в достижении успеха. 
С чего надо начинать? Наверное, с признания своей внутренней ЖЕРТВЫ и осознания, какие установки она несет вам. 
А далее можно записать все это на листочек и читать каждый день. Эффект будет один: надоест это звучание. Именно тогда, отлавливая это в себе в разных ситуациях, вы постепенно сможете отказываться от этих установок, а это уже путь к себе другому! 
P.S. Мышление ЖЕРТВЫ по поводу того, что написано выше: «К какому другому? А вдруг этот другой еще хуже будет? А вдруг это отрицательно повлияет на мою жизнь? Легко ей говорить! Пишут всякие глупости, а решения серьезных вопросов нет». 
УДАЧНОГО ВСЕМ РАЗВИТИЯ!

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться