Обсудить
В Мурманске полиция разогнала подростков, которые хотели устроить самосуд - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
12.10.2018, 11:33

В Мурманске полиция разогнала подростков, которые хотели устроить самосуд

В областном центра около 18 часов произошла «сходка» молодёжи. Подростки начали собираться на переулке Якорный, где неделю назад была избита ученица 27-ой школы. В социальных сетях писали, что собралось порядка пятидесяти несовершеннолетних. При этом, классные руководители присылали родителям учеников сообщения о том, чтобы те не выпускали детей на улицу, так как они собираются устроить самосуд над обидчиками пятиклассницы.

Правоохранительные органы оперативно отреагировали на полученную информацию о собрании подростков.

- Почему собрались подростки нам не известно, но сотрудники полиции совместно с бойцами ОМОН Росгвардии смогли не допустить нарушение общественного порядка. Подростки пытались собраться, но мы предотвратили возможный конфликт, - рассказали «Большому Радио» в пресс-службе МВД по Мурманской области.

В соцсетях также появилась информация, что избившие девочку школьницы не раскаиваются в содеянном и продолжают угрожать. Они присылали пострадавшей аудиосообщения с оскорблениями и предложениями «повторить». Одна из участниц расправы пообещала, что девочке придётся с опаской выходить в тёмное время суток и оборачиваться при каждом шорохе.

Напомним, травля пятиклассницы Л. произошла 4 октября, но об этом стало известно только на этой неделе. Уполномоченный по правам ребёнка обещал помочь родителям пострадавшей разобраться в случившемся. Следственный комитет начал процессуальную проверку по фактам публикации этих сведений в СМИ. В соцсетях местные жители выражали недоумение от жестокости и безнаказанности подростков.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться