Обсудить
Мурманчане почтили память погибших во время трагедии в Керчи - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.10.2018, 11:29

Мурманчане почтили память погибших во время трагедии в Керчи

Неравнодушные жители Мурманска почтили память студентов и преподавателей политехнического колледжа Крыма, которые погибли вчера во время трагических событий. Северяне возложили цветы и зажгли свечи возле мемориальной доски города - героя Керчь у памятника Защитникам Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

- Я до глубины души потрясена произошедшим сегодня в Керчи...  Поэтому сегодня вечером, часов в 9, возле памятника Алеше, рядом с плитой Керчь хочу зажечь свечи и оставить цветы.... –написала 17 октября мурманчанка Алёна Лянгазова в соцсетях.

Мурманчане также выражают соболезнования родным погибших в социальных сетях. Губернатор Марина Ковтун  высказала слова скорби и соучастия семьям убитых студентов и учителей. На данный момент известен список погибших, в нём числятся 20 человек, большая часть из которых опознана. Семь скончавшихся во время страшного инцидента – несовершеннолетние.

Напомним, из солидарности с Крымом в Мурманске телебашня «зафиксировала» иллюминацию с триколором.  Взрыв в политехническом колледже Керчи произошёл вчера в 11:40. Изначально следователи предполагали, что это был теракт, а затем установили, что преступление мог совершить 18-летний студент учебного заведения. 20 человек погибли, десятки раненых экстренно доставили в больницу.

Фото: Алёна Лянгазова

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться