Обсудить
В Заполярье три тысячи детей-сирот живут у приёмных родителей - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
16.12.2018, 16:22

В Заполярье три тысячи детей-сирот живут у приёмных родителей

В Мурманской области в четвёртый раз проходит форум замещающих родителей. В центре мероприятия были обсуждения  семейного воспитания сирот, государственной поддержки, психолого-педагогической и юридической помощи замещающим семьям.

- Взять на себя огромную ответственность за судьбу осиротевшего ребёнка, подарить ему искреннюю любовь и душевное тепло, дать путёвку в жизнь способны только люди с сильной и широкой душой, по-настоящему добрые и щедрые. И таких людей в Заполярье немало. Мы восхищаемся вами. Но этого, конечно, мало. Правительство Мурманской области всеми силами старается поддерживать ваше стремление дарить детям счастье, – заявила губернатор Марина Ковтун.

В Мурманской области проживают три с половиной тысяч детей-сирот и детй оставшихся без попечения родителей. Более трёх тысяч из них живут в приёмных семьях. Дома ребёнка закрываются в  регионе за ненадобностью. Новым родителям помогает региональный бюджет. В будущем году выплаты пособий будут проиндексированы. Глава Заполярья вручила приёмным мамам и папам благодарственные письма.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться