Обсудить
В Мурманске высадили на улицу умирающего пассажира маршрутки - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.02.2019, 18:15

В Мурманске высадили на улицу умирающего пассажира маршрутки

В минувшее воскресенье на сайте федерального информационного агентства «Российская газета» был опубликован материал о скоропостижной смерти 48-летнего мурманчанина в маршрутном такси. Как сообщает автор публикации, происшествие было зафиксировано в начале 2019 года: подвыпивший мужчина сел в «маршрутку» и сообщил, что с «трупов денег не берут», и не заплатил за проезд. Чуть позже мурманчанину стало плохо, однако помощи он так и не дождался. Водитель и один из пассажиров вынесли человека, не подававшего признаков жизни, из салона на остановке у кинотеатра «Мурманск» и положили его на дорогу, на снег, рядом с бордюром. Позже один из прохожих вызвал «скорую», которая приехала только через полчаса. Мурманчанин скончался уже в машине врачей. Судмедэксперты заявили, что у погибшего было с десяток возможностей остаться живым. 

Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ Алина Александрович, в начале января текущего года от оперативного дежурного отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску действительно поступило обращение об обнаружении тела мужчины на остановке общественного транспорта «Кинотеатр Мурманск». Прибывшие на место происшествия следственно-оперативные группы каких-либо следов борьбы, а также телесных повреждений на теле погибшего, свидетельствующих о совершении в отношении мужчины преступления, не обнаружили. В ходе процессуальной проверки опрошены родственники и знакомые погибшего, пояснившие, что при жизни он злоупотреблял спиртными напитками, а в последние месяцы жаловался на боли в грудной области, однако за медицинской помощью не обращался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало хроническое заболевание сердца. Кроме того, в ходе проверки были опрошены очевидцы, которые пояснили, что мужчина оказался на остановке общественного транспорта после того, как его вынесли из маршрутного такси. Материал проверки по факту оставления в опасности мужчины водителем маршрутного такси передан в органы полиции города Мурманска для дальнейшего принятия решения.

«В нашей компетенции рассмотрение преступления против жизни и здоровья. Здесь исследователи проверяли криминальный характер его смерти. Был выделен материал по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Это в компетенции органов полиции», - также подчеркнула Алина Александрович.

Фото: Транспорт Мурманской области

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться