Обсудить
В столице Заполярья открывается Третий Мурманский книжный салон - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
20.03.2019, 11:15

В столице Заполярья открывается Третий Мурманский книжный салон

В Мурманске с 21 по 24 марта откроется Третий Мурманский книжный салон в павильоне «МурманЭКСПО» при поддержке Российского книжного союза. На выставке будет представлена детская, учебная, деловая и художественная литература от книжных типографий и издательств, в их числе «Манн, Иванов и Фербер», «КомпасГид», «ЭНАС», Корпорация «Российский учебник», «Гангут», «Молодая мама», «Добрый великан» и другие. А также планируются встречи с писателями, поэтами и музыкантами, автограф-сессии.

В Книжном салоне примут участие областные универсальная научная и детско-юношеская библиотеки. Специалисты «Научки» подготовят виртуальную обзорную экскурсию по книжной вселенной «С книгой по жизни». Все желающие смогут принять участие в интерактивной игре «Литературная эстафета» и викторине «Таинственная Арктика». Детско-юношеская библиотека проведет для маленьких мурманчан мастер-класс по созданию книжки «Рябиновый Мурманск».

В рамках мероприятия пройдут презентации книг таких авторов, как Сергей Гронский, Дмиртрий Ищенко, Дмитрий Коржов, Юрий Гутян, Игорь Кольцов, Иван Чернышов.

23 марта пройдет презентация, приуроченная к 25-летию альманаха "Мурманский берег"  Союза российских писателей. Для молодых мурманских поэтов состоится поэтический марафон.

Мурманский книжный салон проводит «буккроссинг»-акцию («книговорот», обмен книгами). Буккроссинг основан на принципе – «прочитал – отдай другому», его идея – освободить книги от бесполезного простаивания на полках. Любой желающий может бесплатно взять себе понравившуюся книгу и оставить взамен свою.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: http://kniga.murmanexpo.ru/murmanskiy-knizhnyy-salon-2019/programma-6/.

 Мурманский книжный салон ждет гостей с 21 по 24 марта с 10 часов ежедневно в павильоне «МурманЭКСПО», пр. Кольский, 51.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться