Обсудить
В Мурманске определили лучших знатоков среди школьников, студентов и взрослых - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.04.2019, 15:09

В Мурманске определили лучших знатоков среди школьников, студентов и взрослых

В столице Заполярья состоялся XIX открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Мурманской области. Также был проведён II открытый молодежный турнир по интеллектуальным играм.

В турнире приняли участие 32 школьных, 10 студенческих команд и 46 команд общего зачёта из Мурманска, Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Кольского района, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск и ЗАТО г. Заозерск. Это был новый рекорд, превысивший прошлогодний показатель почти на 10 пунктов. В мероприятии принял участие и врио главы региона Андрей Чибис. Он поздравил игроков с началом соревнований и задал первый вопрос игры «Что? Где? Когда?». Ведущим и главным судьей в этот раз стал один из известнейших знатоков спортивного ЧГК Илья Бер – чемпион мира 2014 года и многократный призер мирового первенства, а также двукратный чемпион России 2013 и 2014 годов.

Лучшие в общем зачете «Брейн-ринга»: первыми стали «знатоки» команды «Норманны», на втором месте «EcoBarentsArcticTeam», на третьем – «Вспомнить все», все из Мурманска.

Первое место в неофициальном корпоративном зачете завоевала команда «Авоська» (Мурманск). Вторыми и третьими стали «Энергия» (Полярные Зори) и «Върубель» (Мурманск) соответственно.

Лучшими в турнире по «Своей игре» стали Виталий Егоров из команды «Норманны», занявший первое место, Борис Липодат из команды «EcoBarentsArcticTeam» стал вторым, Михаил Савченко из команды «Норманны» – третий.

Абсолютным победителем XVIII открытого турнира по интеллектуальным играм и обладателем Кубка Губернатора Мурманской области стала команда «Норманны», уже пятый год подряд завоевывающая первые места во всех командных первенствах.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться