Обсудить
Снять автомобиль с учёта мурманчане могут с помощью сайта Госуслуг - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.04.2019, 15:12

Снять автомобиль с учёта мурманчане могут с помощью сайта Госуслуг

УГИБДД УМВД России по Мурманской области сообщает водителям об изменениях в процедуре прекращения регистрации транспортного средства.

В апреле текущего года в регионе стала доступна процедура прекращения регистрации транспортного средства по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи с использованием возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг, без очного посещения подразделения Госавтоинспекции. Гражданин может получить услугу в том случае, если является прежним собственником транспортного средства, транспортное средство продано новому собственнику и к заявлению приложен договор купли-продажи.

Для получения указанной государственной услуги необходимо пройти процедуру регистрации и аутентификации на сайте Единого портала государственных услуг и подать в электронном виде заявку на ее предоставление с личного кабинета. Срок предоставления государственной услуги - не позднее следующего рабочего дня после получения заявления подразделением Госавтоинспекции.

Для разъяснения вопросов работает телефон «горячей линии по предоставлению государственных услуг ГИБДД». Его номер -  40-63-88, время работы: вторник - четверг: с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00, пятница: с 8:00 до 12:00.

Фото - ruzaregion.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться