Обсудить
Мончегорский грабитель получил девять лет - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
17.06.2019, 13:35

Мончегорский грабитель получил девять лет

В Мончегорске состоялся суд по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью. 
Ночью первого марта 2019 года мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения зашёл в круглосуточный магазин на улице Бредова и напал на работника магазина, угрожая кухонным ножом, принесённым с собой. Разбойник хотел поживиться спиртными напитками, табачными изделиями и продуктами. Находясь в состоянии сильного стресса, продавец магазина пыталась противостоять преступнику. Тогда он четыре раза ударил женщину ножом. Медики расценили ранения как тяжкий вред здоровью 
«От полученных травм потерпевшая потеряла волю к сопротивлению, и мужчина завладел товаром магазина на общую сумму свыше двух тысяч шестьсот рублей», - сообщает прокуратура Мурманской области. 
Но в полной мере распорядиться похищенным он не смог, так как через некоторое время недалеко от магазина был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии. 
Подсудимый вину признал полностью. Мончегорский суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на девять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 
Кроме того, подсудимый выплатил двести пятьдесят тысяч рублей пострадавшей.

Фото -  news.nashbryansk.ru

Автор текста - Элина Борискина.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться