Обсудить
В Териберке работает «Мусорная кампания» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.06.2019, 13:51

В Териберке работает «Мусорная кампания»

В посёлке Териберка Мурманский филиал АО «Управление отходами» провёл расчистку несанкционированной свалки. 
Врио губернатора Андрей Чибис лично приехал в посёлок, чтобы убедиться в проделанной работе в минувшие выходные. Глава региона выразил свою благодарность и отметил, что теперь важной задачей является следить за тем, чтобы в Териберке и других регионах Заполярья больше свалок не появлялось, а мусор вывозился вовремя. 
С 3 июня 2019 АО «Управление отходами» приступило к работе по ликвидации самой старой свалки на побережье, которая тянется вдоль дороги и ведёт к важному для жителей посёлка местному достоянию – водопаду. Закончить расчистку планируют до 21 июня. 
Региональный оператор помимо расчистки крупных свалок на побережье также подбирает оставленный жителями крупногабаритный мусор (мебель, строительный мусор, бытовую технику) из самого посёлка. 
В Териберке впервые мусор на переработку начали вывозить в январе 2019 в рамках проекта по очистке побережья Баренцева моря. Раньше отходы просто сбрасывали в окрестностях села, из-за чего появились свалки, которые наносили ущерб экологии региона.

Фото - www.hibiny.com

Автор текста - Ирина Чупрова.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться