Обсудить
Мурманская область лидирует в ремонте дорог - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.06.2019, 15:07

Мурманская область лидирует в ремонте дорог

Мурманская область – лидер по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – такую оценку работе региона дал сегодня заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов. 

«Ситуация в стране, конечно, разная. Явных аутсайдеров у нас совсем немного, к счастью. Мурманская область – лидер, которого мы приводим в пример того, как надо было организовать работу по торгам, заключению контрактов, контролю готовности и мобилизации ресурсов для производства работ», – отметил Максим Акимов.

- Учитывая качественную организацию работ по ремонту дорог, регион может рассчитывать на дополнительное финансирование из федерального бюджета,  – добавил вице-премьер. 

Как рассказал глава Мурманской области Андрей Чибис, в этом году в регионе будет отремонтировано вдвое больше дорог, чем в прошлом году. Это свыше 60 км на 13 участках, а также двадцать семь объектов улично-дорожной сети города Мурманска общей площадью 307 тыс. кв. м. 
Финансирование проекта в этом году составляет порядка 1,3 млрд рублей, в том числе 872 млн рублей из федерального бюджета, около 300 млн рублей из областного, более 100 млн рублей выделят муниципальные бюджеты.

Фото - сайт Правительства Мурманской области 

Автор текста - Элина Борискина.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться