Обсудить
В Мурманске начались территориальные обсуждения Стратегий развития северного региона - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.06.2019, 15:29

В Мурманске начались территориальные обсуждения Стратегий развития северного региона

В Мурманской областной научной библиотеке началась разработка Стратегий развития северного региона. В ней приняли участие более 70 экспертов, имеющих отношение к культуре и искусству, представители молодежных движений.

Эксперты разрабатывали пути решения и новые предложения для реализации стратегических задач, представляя свои проекты на всеобщее обсуждение. Некоторые из представленных проектов, по словам врио Мурманской области, можно осуществить в ближайшее время. 

В конце июня в регионе начнутся территориальные обсуждения Стратегий развития Мурманской области. Принять в них участие смогут жители города и области, тем самым определив для себя приоритеты развития своих муниципалитетов. Первостоящая задача – это развитие региона, добиться ее решения можно путем улучшения каждой местности в отдельности. Также свои разработки и пожелания можно внести через сайт, который будет создан в ближайшее время. 
Данное обсуждение закончится к концу августа 2019 года, лучшие варианты развития войдут в итоговый документ Стратегии, который утвердит региональный парламент

Фото - 2krota.ru

Автор текста - Анастасия Крючкова

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться