Обсудить
Государство выделит деньги на реконструкцию автоподъезда к Териберке - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.06.2019, 16:20

Государство выделит деньги на реконструкцию автоподъезда к Териберке

Мурманской области выделят средства из федерального бюджета на реконструкцию подъезда к Териберке. Это решение по результатам обращения в правительство РФ озвучил Максим Акимов.

- Важно, чтобы гигантский потенциал этого прекрасного места заработал. Для этого необходима инфраструктура. Центральный вопрос – это автомобильная дорога, которая сейчас имеет частично грунтовое исполнение. В апреле глава региона Андрей Чибис обратился в правительство РФ с настойчивым и обоснованным предложением привести дорогу в порядок. Председатель правительства поддержал эту позицию. Выделение средств начнётся уже в этом году. Речь идёт о нескольких миллиардах рублей. Работы будут вестись поэтапно, с проектированием участка за участком. Есть уверенность, что мы решим эту задачу, – отметил вице-премьер Максим Акимов.

По мнению врио губернатора реконструкция дороги должна повысить качество жизни селян и повысить туристический поток на родину Левиафана. Андрей Чибис поблагодарил чиновника за поддержку в решении вопроса. По оценкам экспертов в Териберку ежегодно приезжают более 40 тысяч туристов.

Фото: chemodanus.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться