Обсудить
Детей Печенгского района обследуют по месту жительства - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.08.2019, 16:47

Детей Печенгского района обследуют по месту жительства


В Печенгскую центральную районную больницу поступило новое оборудование для оснащения детских поликлиник: аппараты УЗИ, ЭКГ, а также приборы для исследования глаз. Теперь дети, которые нуждаются в дополнительных методах исследования, могут их получить, не выезжая за пределы Печенгского района. 

Техника закуплена в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и Плана первоочередных мероприятий по обеспечению доступности медицинской помощи на территории Мурманской области. 

- Портативный аппарат УЗИ позволит снизить нагрузку на имеющееся оборудование и специалистов, позволит более оперативно проводить диагностику заболеваний. Кроме того, этот аппарат можно использовать не только в стационаре, но и на выезде, - сообщил «Большому радио» главный врач ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» Николай Полудненко. - Мы открыли дополнительную запись на УЗИ. Вопрос по снятию ЭКГ непосредственно в детских поликлиниках будет решен в ближайшее время. Постараемся в течение двух ближайших месяцев обследовать всех детей по возрастам.

Фото: tuh.ie

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться