Обсудить
Экипаж теплохода «Всеволод Белецкий» терпит бедствие в порту Индии - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
19.09.2019, 14:50

Экипаж теплохода «Всеволод Белецкий» терпит бедствие в порту Индии

Экипаж теплохода «Всеволод Белецкий» терпит бедствие в порту Халдия в Индии. На борту морского судна находится девять работников ПАО «Мурманское морское пароходство», которым уже более четырех месяцев не выплачивают заработную плату.

В письме, опубликованном в официальной группе Мурманска «ВКонтакте», сообщается, что члены экипажа уже в течение одиннадцати месяцев находятся в индийском порту в тяжелых условиях: у работников ПАО «ММП» отсутствует вода для мытья, прием пищи осуществляется всего лишь раз в день, не работают санузлы и кондиционер, который необходим в условия сорокоградусной жары. Запасы медикаментов иссякают: у всего экипажа наблюдаются кожные и желудочные заболевания разной степени тяжести. Денег, которые выделяются на содержание судна, не хватает на покупку еды и питьевой воды. На письма и звонки моряков Пароходство не отвечает уже несколько недель, а их родственники пребывают в панике – двери офиса закрыты.

Авторы письма также сообщают, что соответствующие извещения были направлены транспортную прокуратуру города, а также в МИД РФ, из ответов которых следует, что разбирательства начнутся «На следующей неделе». Кроме того, в разных точках мира арестовано еще 5-7 судов с общей численностью человек от 17 до 100.

Ранее мы сообщали, что в отношении учредителя ПАО «Мурманское морское пароходство» возбуждены уголовные дела.

Фото: Мурманск

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться