Обсудить
Шумных северян штрафуют чаще - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.10.2019, 17:00

Шумных северян штрафуют чаще

В Мурманской области подведены итоги работы административных комиссий за 9 месяцев 2019 года.

Комиссии, действующие в городах и районах Мурманской области, рассмотрели с начала года 6320 дел об административных правонарушениях, что на 6 %, больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 94% - это дела о нарушениях, посягающих на общественный порядок, здоровье и благополучие населения, 5,9% – о правонарушениях в сфере торговли, 0,1% – о правонарушениях в области охраны, распоряжения и использования собственности, охраны окружающей среды, сохранения культурного наследия.
В частности, по статье «Нарушение тишины и покоя граждан» рассмотрено почти три тысячи дел, почти половина от общего количества дел; за появление в общественных местах с собаками без намордника и поводка - 354 материала; по статье «Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)» - 2,5 тысячи, что на 32,1% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Штрафы по этим статьям поступают в местные бюджеты. Таким образом, бюджеты муниципалитетов пополнились на сумму, превышающую 12,2 млн рублей, что почти на 5 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. За уклонение от исполнения административного наказания один нарушитель подвергнут аресту, 18 – привлечены к обязательным работам, остальным назначено наказание в виде штрафа в двойном размере от неуплаченной ранее суммы.

Фото: astv.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться