Обсудить
Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота даст большой концерт в Никеле - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
21.10.2019, 11:16

Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота даст большой концерт в Никеле

В поселке Никель 26 октября, в субботу, в ДК «Восход» состоится большой концерт одного из старейших творческих коллективов Мурманской области Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Выступление пройдет в рамках Фестиваля добрососедства «Без границ», идея которого – национальное, культурное, творческое и гастрономическое сближение России и Норвегии. Гостей фестиваля ждет удивительные вокальные номера, красочные истории о море, Севере и флоте, воплощенные в танцевальных постановках, а также новый взгляд на известные и всеми любимые песни. Кроме того, в программе фестиваля – творческие мастер-классы, историческая реконструкция, выставки и кинолекторий, живая музыка, национальный фуд-корт и праздничный салют.

Ансамбль был сформирован в далеком 1940 году. В дни войны артисты всегда были на передовой – поддерживали боевой дух солдат. Современный коллектив сохраняет в творчестве память о силе и отваге советских солдат и обращается к современной музыке, призванной объединять страны и народы.  

Начало  концерта в 17часов 30 минут. Вход на концерт свободный по предварительной регистрации https://wearecst.timepad.ru/event/1084920/  

Мероприятие организовано при поддержке компании «Норникель» и администрации Печенгского района. Информационный партнер – телекомпания «ТВ-21».

Фестиваль добрососедства «Без границ» – финальная точка в праздновании 75-летия Петсамо-Киркенесской операции. Цель проекта – создать дополнительные взаимосвязи между приграничными районами России и Норвегии. Юбилейные мероприятия проходили с августа по октябрь на территории двух стран, среди них: Международный историко-спортивный фестиваль «Северный Ветер», Российско-норвежские литературные чтения и презентация «Сближения», IV Международный фестиваль «Табуретка», кинопрограмма «Победа одна на всех» и другие.

Фото: Центр общественных связей АО «Кольская ГМК».

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться