Обсудить
Спасательное судно «Мурманрыба» прибыло к терпящему бедствие «Полярису» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
22.10.2019, 12:03

Спасательное судно «Мурманрыба» прибыло к терпящему бедствие «Полярису»

Сегодня утром появилась информация о том, что промысловое судно МК-0355 «Полярис» терпит бедствие в Баренцевом море. На нём находятся 10 членов экипажа. Как стало известно нашей радиостанции, спасательное судно «Мурманрыба» уже прибыло и готово взять «Полярис» на буксир.

- «Мурманрыба» уже находится в районе, где «Полярис». Начинаются спасательные мероприятия, чтобы взять его на буксир, а потом доставить в порт Мурманска, - сообщил «Большому Радио» начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев.

Он также отметил, что прогнозировать, через сколько терпящие бедствие моряки окажутся на суше, рано. Сначала будут проводиться сложные спасательные мероприятия, а затем капитан «Мурманрыбы» доложит обстановку. При этом спикер заверил, что ситуация находится под контролем, связь с членами экипажа поддерживается, они подготовили все спасательные средства на судне.

Сейчас в Баренцевом море ветер достигает 15 метров в секунду, в порывах он поднимается до 17 метров в секунду, при этом высота волны 2-3 метра.

По сообщению мурманского гидрометцентра, неблагоприятные погодные условия - опасное волнение моря  8,0-9,0 м - сохранится до 00-03 часов 23 октября 2019 года.

Фото: morvesti.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться