Обсудить
Мурманский морской торговый порт посетили директора предприятий СУЭК - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
18.11.2019, 14:11

Мурманский морской торговый порт посетили директора предприятий СУЭК

Делегация технических руководителей предприятий, входящих в группу компаний СУЭК, посетила Мурманский морской торговый порт. Встреча с представителями АО «ММТП» была проведена с целью знакомства с масштабной экологической программой, которая включает порядка двенадцати мероприятий.

Так, в рамках реализации программы запланировано строительство по периметру производственной площадки пылеветрозащитного экрана, внедрение системы экологического прогнозирования, использование системы орошения, системы орошения автодорожного полотна на территории порта и др. Как отметил технический директор АО «ММТП» Евгений Гуляев, в рамках программы также запланировано озеленение территории города и производственной площадки, что способствует предотвращению ветровой эрозии.   

Во время поездки гости поближе познакомились с Мурманским морским торговым портом и узнали, какие технологии в настоящее время предприятие активно внедряет в свои проекты. По словам технического директора АО «СУЭК-Красноярск» Евгения Евтушенко, деловая встреча прошла успешно: представителям обеих сторон удалось договориться о сотрудничестве и пообщаться на тему поставки оборудования.

Напомним, в мае 2019 года на базе АО «ММТП» состоялось расширенное совещание Комитета по экологии и охране окружающей среды, технологии, механизации и природоохранной деятельности Ассоциации морских торговых портов. В заседании Комитета приняли участие более двадцати ведущих стивидорных компаний России.

Фото:  Мурманский морской торговый порт.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться