Обсудить
В Мурманске в сильные морозы несовершеннолетние смогут бесплатно ездить в автобусах - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
19.11.2019, 18:24

В Мурманске в сильные морозы несовершеннолетние смогут бесплатно ездить в автобусах

Сотрудник следственного комитета встретились с представителями АО «Электротранспорт города Мурманска». Инициатором встречи стал руководитель регионального СК Андрей Ефремов. Темой беседы стал вопрос высадки несовершеннолетних пассажиров из транспортных средств.

В качестве примера был приведён случай, когда девочку заставили выйти из троллейбуса на улицу из-за отсутствия печати на проездном документе. При этом погода была весьма морозная.  Следователь по особо важным делам контрольно-следственного отдела регионального следственного управления Кирилл Белых указал участникам мероприятия на то, что высадка несовершеннолетних детей, как самозащита гражданских прав перевозчиков на получение платы за проезд, не является соразмерной нарушению и может повлечь возникновение ситуаций, опасных для жизни и здоровья ребенка. Руководству компании-перевозчика было предложено провести инструктажи с водителями и кондукторами о недопустимости таких ситуаций в отношении несовершеннолетних.

Руководитель ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергей Коробков сообщил о том, что работа в данном направлении уже ведётся и издан приказ о запрете водителям и кондукторам высаживать из транспортных средств несовершеннолетних пассажиров, не имеющих возможности оплатить проезд.

Фото: ic.pics.livejournal.com

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться