Обсудить
В Заполярной столице состоялась генрепетиция спектакля "Мурманск 4145" - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
06.12.2019, 14:00

В Заполярной столице состоялась генрепетиция спектакля "Мурманск 4145"

Арктический театр провел генеральную репетицию иммерсивного спектакля «Мурманск 4145», который предполагает полное погружение в события времен Великой Отечественной войны.

Уже завтра на улицы Заполярной столицы выйдет первая группа зрителей уникального спектакля, который был создан при поддержке «Большого Радио», регионального правительства и Мурманского торгового порта. Вчера вечером на репетиционную прогулку по местам боевой славы в пределах города отправились представители Арктического театра, журналисты и общественные деятели. Участникам иммерсивного спектакля были выданы наушники, в которых на протяжении прогулки проигрывалась заранее подготовленная запись.

За основу спектакля были взяты исторические и биографические материалы, помощь в сборе информации оказали историк Павел Чунин и сотрудница Мурманской областной научной библиотеки Виктория Чунина.

По завершении генеральной репетиции участники аудиоспектакля опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» восторженные отзывы о прогулке, которая «превзошла все ожидания»:

«Начну с того, что это весьма необычный формат подачи, где ты являешься одновременно зрителем, слушателем и участником спектакля. Перемещаясь в наушниках по городу, погружаешься в атмосферу событий военного времени, смотришь на знакомые места другими глазами в компании прекрасных людей», - пишет Анастасия Платонова на своей странице.

Напомним, уже в эту субботу, 7 декабря, состоится премьера спектакля «Мурманск 4145». Губернатор Андрей Чибис посетит премьеру уличного аудиоспектакля.

Фото: Арктический театр

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться