Обсудить
В Мурманске ГЖИ остановила "произвол" по выбору управляющей компании - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
16.01.2020, 10:20

В Мурманске ГЖИ остановила "произвол" по выбору управляющей компании

Новый руководитель Государственной жилищной инспекции Мурманской области Зинаида Разживина провела совещание с представителями городской администрации, где состоялось обсуждение запланированного на 20 января общего собрания собственников жилья.

На общее собрание, организованное МКУ «Новые формы управления», приглашены жители 380 домов. Однако зал, где будет проведена встреча с собственниками жилья, вмещает не более двухсот человек. Также на голосование планировалось отвести около получаса. В этой связи организационные моменты грядущего собрания стали ключевой темой для обсуждения на совещании с Зинаидой Разживиной.

Как отметила руководитель ГЖИ, в целях предотвращения нарушения гражданских прав был проведен анализ подготовки к проведению общих собраний. В результате проверки были выявлены нарушения, в отношении которых позиция у ГЖИ достаточно жесткая. МКУ «Новые формы управления» обязуется отменить текущие собрания и провести новые с корректными сроками голосования.

Фото: kp.net

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться