Обсудить
Житель Оленегорска угнал снегоход компании, в которой работал - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
16.01.2020, 13:35

Житель Оленегорска угнал снегоход компании, в которой работал

В полицию города Оленегорска обратился представитель учебно-спортивного центра. Он сообщил о пропаже снегохода «Буран». Ночью транспортное средство пропало из гаража, расположенного по улице Строительной.

Во время проверки полученной информации полицейский выяснил, что угонщик уже задержан. Экипаж ГИБДД остановил для проверки снегоход, за рулём которого был 24-летний местный житель. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по факту управления транспортным средством без водительских прав.

Также было установлено, что за рулём снегохода находится не его владелец. Документов у молодого человека при себе не было, и его доставили в отделение полиции. Выяснилось, что северянин взял транспортное средство покататься. Злоумышленник работал на предприятии, которому принадлежал угнанный снегоход.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем или транспортным средством без цели хищения. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: yarnews.net

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться