Обсудить
Мурманск посетит звезда американского джаза - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.01.2020, 12:39

Мурманск посетит звезда американского джаза

Мурманская областная филармония приглашает северян в субботу, 25 января, на концерт звезды американского джаза.

В Концертном зале в 18 часов состоится музыкальное мероприятие в рамках абонемента «На джазовой волне». На сцене филармонии выступят вокалист Чарльз Тернер и трио Седрика Онрю с посвящением великому американскому пианисту Нэту Кингу Коулу.

Вокалиста из Лос-Анджелеса Чарльза Тернер III пресса называет «самой яркой молодой звездой вокального джаза США, магом и волшебником импровизации». Аккомпанировать ему будет выдающийся французский пианист и композитор Седрик Онрю и его трио.

Голос музыканта отличается большим диапазоном, красивым тембром, глубиной и чувственностью, превосходно звучит под аккомпанемент и малого состава, и большого оркестра. Вокальная техника певца впечатляет и совершенствуется от концерта к концерту. Исполняя оригинальные версии мировых джазовых шлягеров, американский вокалист демонстрирует всю многогранность лучшего в мире инструмента – человеческого голоса.

 Седрик Онрю (Cédric Hanriot) – звезда европейского джаза, один из пианистов «Новой Волны» в Западной Европе, который готовится покорить Россию. Седрик Онрю хочет представить российским зрителям программу из своих лучших композиций.

Фото: Областная филармония.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться