Обсудить
В воскресенье в Мурманске отметят праздник «Здравствуй, Солнце!» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
23.01.2020, 17:35

В воскресенье в Мурманске отметят праздник «Здравствуй, Солнце!»

26 января, в воскресенье в областном центре пройдёт традиционное народное гуляние «Здравствуй, Солнце!». Праздник стартует в 13 часов сразу на двух площадках Мурманска.

В сквере на Ленинградской улице мурманчане и гости города увидят выступления хореографических и вокальных  коллективов учреждений культуры, а также воспитанников спортшкол. Начнутся гуляния с музыкального спектакля «Куда пропали белые медведи?» по пьесе краеведа Василия Рябкова. На празднике также прозвучат песни мурманчанина поэта и композитора Алексея Морева.

Праздник также будет проходить в детском городке «Сказка». Там северяне смогут посмотреть выставку изделий декоративно-прикладного творчества и народных промыслов. В программе мероприятия театрализованное представление «Здравствуй, Солнце!», хореографические номера, игры и конкурсы, эстафеты со сказочными героями и показательное выступление кинологов со служебными собаками УФСИН по Мурманской области.

Фото: hibiny.com

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться