Обсудить
В регионах России внедряются новые технологии управления - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
31.01.2020, 13:57

В регионах России внедряются новые технологии управления

30 января президент Владимир Путин посетил Центр управления регионом Московской области. ЦУР работает с конца 2018 года и имеет все шансы стать платформой взаимодействия власти и населения, в том числе Мурманской области. Центр управления регионами является системой оперативного реагирования на жалобы и обращения граждан, размещенных в самых разных источниках – сайт «Добродел», система Инцидент-Менеджмент, интернет-приемные на сайтах министерств и ведомств. Затем им направляют в необходимые ведомства. Также в ЦУР осуществляется контроль за исполнением обращений.

- Приезжая на любую контейнерную площадку, оператор должен снять состояние «до» заполненного контейнера, произвести загрузку и показать состояние «после». Здесь нет никаких трекингов, контрольных листов. Есть только «вывезли» и «не вывезли», - рассказали президенту в ЦУР.

При этом бывали случаи, когда подрядчики пытались обмануть и заделать результат на дороге с помощью графических программ. Однако система выборочного контроля проверяет определённый процент выполнения работ на месте.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, благодаря работе ЦУР количество жалоб на дороги сократилось почти в 10 раз. При этом в Мурманской области также действует портал для обращений граждан «Наш Север» и система «Инцидент-Менеджмент. За последний квартал прошлого года ответ на свои запросы получили пять с половиной тысяч человек.

Фото: lh3.googleusercontent.com

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться