Обсудить
Сводки коронавируса - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
20.03.2020, 15:20

Сводки коронавируса

В США проведены первые клинические испытания вакцины против коронавируса. Инъекции будут в ближайшее время введены 45 добровольцам от 18  до 55 лет. Срок исследования составит 6 недель.Роспотребнадзор также заявил о начале испытаний российской вакцины - на мышах.

Все города России перешли на повышенный уровень готовности. Школьники занимаются дома. Со следующей недели в России начинаются досрочные каникулы.

В России зафиксировано 199 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечены 9 человек.

В Мурманской области отмечен 1 случай заражения. 23 человека находятся на обсервации. Для 45 срок обсервации закончился, они переведены на самоизоляцию в домашних условиях. 712 человек, вернувшихся из-за границы, самоизолировались.

С 20 марта в Мурманской области закрываются бассейны, вузы и ссузы переходят на дистанционное обучение, приостанавливают работу кружки и секции. Остановлена работа воскресных школ РПЦ.

На сегодня в регионе достаточно аппаратов ИВЛ и обсервационных коек, как для взрослых, так и для детей. Обсерваторы в ближайшее время откроются в Верхнетуломском, Мончегорске, Ревде, Зеленоборском и Ковдоре. Под вопросом - в Апатитах. Запас тестов для первичного анализа в области составляет 2 тысячи штук.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться