Обсудить
Жители Заполярья могут оформить подписку дистанционно с помощью сервиса Почты России - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.03.2020, 11:30

Жители Заполярья могут оформить подписку дистанционно с помощью сервиса Почты России

Управление Федеральной Почтовой Службы  Мурманской области напоминает, для оформления подписку на газеты и журналы не обязательно идти в отделение связи. Для этого достаточно зайти на сайт podpiska.pochta.ru или в специальный раздел мобильного приложения Почты России.

Выбрать издание и оплатить подписку можно как для себя, так и в подарок любому другому адресату в России. Оплата подписки осуществляется банковской картой. На адрес email, введенный при регистрации, придет электронный чек и уведомление с номером заказа. В личном кабинете можно отслеживать информацию о всех подписках: количество выходов номеров изданий, а также подписной период, который можно продлить, нажав кнопку «Продлить подписку».

В онлайн каталоге представлено 3400 наименований периодических изданий. При этом каждое периодическое издание имеет собственную страницу с изображением его обложки, описанием, стоимостью и доступных месяцах подписки. Удобный поиск позволяет сориентироваться по тематике или названию издания.

Ещё одно преимущество подписки на почте – подписчики выбирают форму доставки газет и журналов: до востребования в отделении почтовой связи, с доставкой на дом, в офис или до абонентского ящика.

Согласно итогам подписной кампании, на первое полугодие 2020 года – лидером по подписке в Мурманской области стало отделение почтовой связи 183038 Мурманского почтамта. Из 35 тысяч жителей Октябрьского района, обсуживающихся в почтовом отделении 183038, активными подписчиками стали 3800 человек. Второе место заняло отделение 184209 (2100 подписчиков на 26 тысяч жителей), третье – почтовое отделение 184381 Кольского почтамта (1300 подписчиков на 18 тысяч жителей).

В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты, далее – областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и рейтинговые журналы.

Напомним, что c 2015 года Почта России проводит благотворительную акцию «Дерево добра». В ее рамках любой желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес социальных учреждений для детей и пожилых людей в ближайшем почтовом отделении и на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/.

Фото: zemetchino.pnzreg.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться