Обсудить
Андрей Чибис: у каждого муниципалитета будет свой номер "горячей линии" - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
27.03.2020, 12:45

Андрей Чибис: у каждого муниципалитета будет свой номер "горячей линии"

В правительстве Мурманской области состоялся брифиг для журналистов о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Заполярье.

На вопросы представителей СМИ отвечали также вице - губернатор Оксана Демченко, министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев и руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева.

На брифинге было заявлено, что в ближайшие дни на горячей линии по вопросам эпидемиологической безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции будет развернут  ещё один многоканальный телефон, при этом в каждом муниципалитете области будет свой номер телефона. Круглосуточный телефон "горячей линии": (8152) 39-99-99.

Также глава региона отметил, ситуация очень серьёзная. Гражданам крайне необходимо строго соблюдать режим самоизоляции, особенно прибывшим из-за неблагополучных стран и районов. С 1 по 16 марта  вернулись в Мурманскую область из-за границы  9300 человек. 

Разместить всех этих людей в медицинских учреждениях невозможно, отметил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. При этом пациенты, которым полагается плановое обследование, будут госпитализированы в медицинские учреждения.

Фото: Большое радио.

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться