Обсудить
Алексей Веллер призвал мурманских журналистов «не разжигать региональный сепаратизм» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
30.03.2020, 11:00

Алексей Веллер призвал мурманских журналистов «не разжигать региональный сепаратизм»

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Алексей Веллер призвал журналистов известного информационного агентства в Мурманске «не разжигать региональный сепаратизм».

Накануне упомянутое информационное агентство опубликовало материал с громким заголовком, который гласит, что мурманчане убедительно просят главу региона Андрея Чибиса ввести полную блокаду Кольского Заполярья в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Как отметил Алексей Веллер в своем посте в социальной сети «ВКонтакте», под формулировкой «Мурманчане просят» едва ли подразумевается мнение всех 300 тысяч человек, проживающих в Заполярной столице. А это значит, что заголовок опубликованной статьи может вызвать панику у интернет-пользователей в непростое время:

«Не надо присваивать себе право высказываться от имени жителей Мурманской области! Не надо пытаться «хайповать» на всеобщей беде, которая пришла к нам в дом! Совести у вас нет давно - так хоть не переходите границы разумного! Не надо разжигать региональный сепаратизм! Не надо позорить всех жителей Мурманской области выставляя их на всю страну истеричными и неразумными».

Алексей Веллер также обратился к северянам и попросил их внимательно отнестись ко всем рекомендациям и требованиям, которые озвучивают власти региона и муниципалитетов.

Фото: 112.ua

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться