Обсудить
В Полярном взялись за мост - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
31.05.2020, 16:00

В Полярном взялись за мост

В Полярном началось строительство долгожданного моста, соединяющего две улицы города воинской славы, сообщает официальная страница ЗАТО Александровск в соцсетях.

Напомним, мост, соединяющий две улицы - Душенова и Моисеева, признали аварийным и закрыли для прохода ещё в 2014 году. В течение шести лет администрация муниципалитета пыталась найти средства на его реконструкцию и ремонт. В этом году правительство региона выделило на реконструкцию объекта почти 18 млн рублей, ещё 7 млн 700 тыс. поступят из бюджета муниципального образования.

Проект моста был разработан в прошлом году. Мост будет пешеходным, так как на автомобильный, как того желали жители, денег всё равно недостаточно. Длина сооружения составит почти 80 метров, высота по балкам - 18 метров. Сегодня ведутся работы по демонтажу старых конструкций. Кстати, фрагмент демонтированной деревянной опоры будет храниться в Городском историко-краеведческом музее. Сдать мост в эксплуатацию, согласно контракту, подрядная организация должна до конца года. 

Фото: sun9-32.userapi.com

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться