Обсудить
Мурманский аэропорт ждет модернизация - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
05.08.2020, 10:45

Мурманский аэропорт ждет модернизация

Требования к безопасности и технической оснащенности меняются стремительно быстро. Мурманский международный аэропорт принимает около одного миллиона пассажиров в год. Пришло время для качественной модернизации воздушной гавани – улучшение и модернизация технической базы позволит не только обеспечить безопасность пассажиров, согласно последним стандартам, но и увеличить пассажиропоток.

В данный момент, на средства частного инвестора идет строительство парковки и привокзальной площади аэропорта. На средства, выделенные из федерального бюджета, планируется реконструировать взлётно-посадочную полосу и увеличить прочность её покрытия, обновить светосигнальную систему до 2-й категории ICAO (Международная организация гражданской авиации).

Кроме того, идут работы по проектированию нового пассажирского терминала общей площадью 6 тысяч кв.м. Строительно-монтажные работы начнутся уже в следующем году.

Также, губернатор области подчеркнул, что не оставит без поддержки и аэропорт «Хибины», вторую по значимости воздушную гавань Заполярья.

Фото: gov-murman.ru

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться