Обсудить
«Российский Север» ждет участников - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
19.09.2020, 16:00

«Российский Север» ждет участников


Ежегодный Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации "Российский Север" пройдет в Мурманске с 9 по 15 ноября.

Основной темой Форума станет предстоящее в 2021-2023 годах председательство России в Арктическом Совете. Участникам Форума необходимо представить проект, направленный на сохранение национальной культуры. Их также ждет насыщенная программа: мастер-классы, тренинги, проектная деятельность и многое другое.

Для участия в Форуме необходимо заполнить анкету и написать эссе на тему: «Что я готов сделать для развития территории проживания и повышения уровня жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

В рамках форума пройдет конкурс грантов. Участники форума - граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку своих проектов. Рекомендуемый срок реализации проектов, получивших грантовую поддержку: январь - декабрь 2021 года. Прием заявок на грантовый конкурс завершится 4 ноября 2020 года

Подробную информацию можно получить на сайте Форума или по телефону: +7 (495) 688-80-08 (доб. 4102), электронная почта: rossever20@mail.ru.

Фото: cdn-crimea-news.com

Ваш комментарий

Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться